#768. 买蛋糕

买蛋糕

No testdata at current.

题目描述

每块蛋糕的售价是 1515 元,小蓝要给 nn 个好朋友每人买一块蛋糕,需要花多少钱。

输入描述

输入一个正整数 nnnn 小于 2020),表示小蓝的好朋友人数。

输出描述

输出一个正整数,表示小蓝购买蛋糕需要花的钱数。

1
15